вторник, 23 апреля 2013 г.

Готовимся к Пасхе! Отчет с мастер-класса + подборка пасхального декора

Доброго времени суток, друзья!
Как вы поживаете? Погода радует?
А мы готовится к майским праздникам, а в этом году на май выпадает столько событий!

Вначале мая у нас в городе будет снова проходить Handmade-bazar, мне кажется, сейчас многие мастерицы нашего городка готовятся именно к этому приятному событию :) Ну, правда, мероприятие замечательное, стильное, интересное.... Столько мастериц из самых разных сфер рукоделия собираются в одном месте, чтобы представить свои творения. Каждый раз удивляюсь всяким интересностям, и нахожу для себя что-нибудь совершенно необычное.
Но это одно событие...
 А ведь 5 мая будет Пасха! И подготовке к этому светлому весеннему празднику мы посвятили скрап-встречу в это воскресенье. Мы обратили внимание на такие нужные и приятные праздничные объекты, как пасхальные корзиночки и коробочки. Мы сделали аж 3 вида такой упаковки, чтобы дома, в более размеренной обстановке выбрать полюбившийся вариант и сделать дополнительно  в нужном количестве.
 Яркие, солнечные цвета, кружавчики, горошек, бабочки, гнездышки!
Но что-то в этот раз с фотоаппаратом получилось "на Вы", поэтому совсем чуть-чуть фотографий)






















А еще на занятии  мы поговорили о пасхальном декоре и окраске яиц. Тема, ну, очень интересная, правда? Мне вообще интересно наблюдать за праздничными традициями в разных странах. Традиции у всех разные, и не только в подготовке, но и в самих библейских истоках. Но, конечно, в чем-то и пересекаются или начинают пересекаться.
А я хочу показать подборку по декору пасхальных яиц. Написала "по декору", потому что здесь будет и арт, и скрап, и текстиль. Правда источники не указала, так как искала картинки просто для вдохновения, и долго складывала в папочку на рабочем столе...





























Впечатляет? Вдохновляет? А? У нас еще есть время для экспериментов и новых идей  :)))
Спасибо, что читаете!
Желаю вам творческого настроения и теплых деньков!

4 комментария:

  1. Какая чудесная подборка,пара идей мне особенно понравилась))Люблю Пасху!!
    Спасибо,Настя!)

    ОтветитьУдалить
  2. Ой как здорово, все такие красивые. Класс

    ОтветитьУдалить