воскресенье, 23 сентября 2012 г.

Свадебная жемчужно-синяя...



Доброго времени суток всем! Как у вас прошли выходные? На сам деле, представляю, что очень быстро, так всегда хочется провести побольше времени всей семьей, и всего два коротеньких денька... И снова вторую половину мы с дочкой будем видеть только по вечерам до следующих выходных....
А я еще открытку хотела показать. Делала на заказ свадебную открытку в жемчужно-синей гамме. На самом деле, довольно сложная палитра, хотелось передать торжественность и значимость момента. Нужно было сделать что-то лаконичное, не вычурное, довольно сдержанное (без камей и пышных цветочков), с жемчугом, атласной лентой...
Здесь все-таки полный кардмейкинг в прямой смысле, со всеми его приемами и дизайном. Скрапбукинг, это нечто-другое. А как вам кажется?



И жемчужные цветочки...


Задание "Два цвета" от блога Скрап-бумага




6 комментариев:

  1. Получилась не просто элегантно и без "наворотов", а еще легко и воздушно - цветочки как будто ветром подхватило :) А про последний вопрос - мне кажется на него тяжело ответить в принципе: бывают ли открытки ручной работы скраповыми и нескраповыми. По своей сути любая изготовленная своими ручками открытка - это и есть чистый кардмейкинг. Просто применяемые техники - они те же что и в чистом скрапе, т.е. изготовлении альбомов. А вообще на эту тему можно долго рассуждать :))) А здесь, конечно, кардмейкинг чистой воды :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, рассуждать тут есть над чем, потому как все самые классные, необычные, стильные и тд. открытки именно скрапбукерские, все приемчики перекочевывают из классического скрапа, и это, действительно,классно. Я наслаждаюсь процессом создания скраперских открыток, иногда именно странички могут вдохновить на создание какой-нибудь миниатюрки типа открытки! И все-таки для себя я определенно разделяю два принципа, два вида открыток =)

      Удалить
    2. Этот вопрос мне сегодня целый день покоя не давал :) - перелопатила интернет в поисках отличий кардмейкинга и скрапбукинга. Кроме сути направленности этих видов творчества и того, что в открытках можно применять бумагу и материалы неархивного качества - больше отличительных особенностей не нашла (либо не поняла :-))) В обшем - голова кругом. Наткнулась на определение "открытки в стиле скрапбукинг", но опять же почему именно эти "скрап" - мне неясно.. :( Предлагаю на какой-нибудь из встреч Ив. скрап-клуба поговорить на эту тему :))

      Удалить
  2. Настюша, привет! Открыточка очень интересная ! Что-то новенькое! А я вобще эти два понятия не разделяю :) Для меня всё это - дела бумажные :)

    ОтветитьУдалить
  3. Интересное сочетание получилось!
    Спасибо за участие в задании блога СкрапБумага!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень здорово! Я только начинаю заниматься скрапом и ограничена двумя обстоятельствами: во-первых, мне нужны только плоские открытки, а во-вторых, минимально затратные. Эта - отличный вариант, если позволите, стану использовать в своих работах для волонтерского проекта!

    ОтветитьУдалить