вторник, 19 марта 2013 г.

Винтажные открытки. Обзор занятия.


Привет, дорогие!
Мы все гадаем, когда же придет эта самая сумасшедшая весна!?! Принесет нам солнечные и теплые деньки (без всяких там простуд), чтобы согреться, оттаять, получить новую порцию вдохновения и свежести!
Но нас, конечно, не останавливает плохая погода, и мы творим!
В воскресенья прошла очень насышенная встреча, которая была посвящена винтажным открыткам. Тема всеми любимая, душевная, многие начинали свою историю скрапбукинга именно со стиля "винтаж". Вспоминаете себя?) У меня так точно дух захватывало от всякого рода старины, потертостей и винтажных штучек.
Для кого-то это был совсем новый стиль, а кто-то сделал в этом стиле не одну работу.  Но увлечься на занятии было чем: дистрессинг, штампинг, изготовления кружевных цветов, придание работе старины и винтажной теплоты...
Мы пробовали разные способы достижения винтажности, и соединили в работе сразу несколько интересных приемов, которые в станут хорошими помощниками в дальнейших винтажных работах.
Брадсы, пуговки, шнурочки, бусины, трендовые перышки, кружево двух видов, декоративный скотч, винтажные иллюстрации, эпоксидные наклейки - все это соединилось в единую романтичную винтажную работу.
А я так увлеклась этим стилем, что, пересматривая дома работы участниц встречи, позволила себе поиграть с обработкой фотографий.
















Спасибо, что читаете!
Творческого настроения
и скорейшего прихода настоящей весны!!!




5 комментариев:

  1. Очень красивые открыточки!!!! Очень нравятся!!! Молодцы, девочки! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, большое спасибо!!Девочки, точно, большие молодцы, очень плодотворная и теплая встреча была!!!

      Удалить
  2. И мне нравится, особенно рваные края =)

    ОтветитьУдалить