понедельник, 4 февраля 2013 г.

Валентинки Mixed media. Фотообзор занятия

Привет!
Вчера прошел великолепный мастер-класс по валентинкам в стиле "микс медиа". В преддверии Дня всех влюбленных мы посвятили занятие именно любви, и не просто нежным открыточкам, а символичным открыткам для мужчин - это должно быть что-то особенное, что-то идущее от сердца...
На мой взгляд, цель была достигнута на 100% !  За два часа плодотворной, интересной и разноплановой работы появились неповторимые и очень индивидуальные работы.
Работали с различными красками, осваивали эмбоссинг и дудлинг. Хочется сказать, что поначалу для некоторых участниц свобода действий была довольно трудным шагом, так как классический скрапбукинг несколько отличается спецификой работы, от пограничного с искусством стиля "mixed media", где подсознательное все больше выдвигается на первый план, уступая место коллекционным скрап-материалам и инструментам.
Не было ни шаблонов, ни заготовок, только бумага, краска, материя... Мы рвали станые клетчатые тетради и философию Кьеркегора (не подумайте, никакой двусмысленности, все ради искусства), дабы еще больше насытить работы смыслом и подтекстом.

Итак, моя работа, одна из вдохновительных...





И большой фотоотчет процесса и результатов!









Марина


Тамара,

Елена,

Евгения,

Лариса,

Мария,

Лидия,

Марина.



Яркие эмоции, приподнятое настроение и необыкновенные работы - вот, что было!

Спасибо, что читаете! Творческого настроения, дорогие!

2 комментария:

  1. Ух тыыы, какие необычные валентинки! Классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуль, спасибо! Необычные - это точно, но всем оооочень понравился не только результат, но и сам процесс! Ведь все "с нуля".

      Удалить