вторник, 11 декабря 2012 г.

Цветочная шкатулка-оригами...


Я уже рассказывала вам о своем увлечении техникой оригами? Это по-настоящему интересно, потому что оригами в сочетании со скрап-материалами (да и просто скрап-бумагой) дает совсем другой интересный эффект. На открытках с бантиками я, конечно, не могла остановиться, потому что коробочки-оригами - это просто находка! Я нашла очень интересную по форме коробочку, и  решила сделать ее шкатулкой с крышкой. И не удивляйтесь тому, что работа совсем не новогодняя (новогодняя-то еще будет, она как раз в процессе изготовления), у меня в декабре помимо Нового года, есть очень важное другое событие - День рождения моей мамы - самого близкого, самого родного и дорогого человека...  А в этом году ее День рождения приходится на очень магическую дату, связанную с тремя цифрами 12.
И вот, эту шкатулочку, которую подарю маме в качестве коробочки для основного подарка, я хотела сделать именно цветочной. В зимнее время всегда не хватает цветов, и хочется, чтобы их было как можно больше, поэтому крышку украсил большой букет из крученых розочек. 
Кстати, шкатулка довольно большая, сделана она из двустороннего листа форматом 30х30 см, а крышечка размером 8х8 см, поэтому коробочка вместительная, и отлично подойдет для упаковки, например, сладостей к Новогому году (над чем сейчас и работаю)







Спасибо вам, дорогие читатели, за теплые комментарии и отзывы! Они меня очень радуют и вдохновляют на новые работы!!



7 комментариев:

  1. Настя, какая потрясающая шкатулка! Ни разу такую не видела! Розы крученые смотрятся фантастически!!! А по какому МК ты делала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, большое спасибо!!! Такие розочки я просто обожаю, а коробочка такая называется "дзунако", и схем уже много в интернете, я на сайте оригами смотрела http://origami-paper.ru/origami/russian/shemy_origami/raznoe_dzunako.html

      Удалить
    2. Правда, там уголки не заправляют, она на звезду похожа, а я приклеила их и крышку добавила.

      Удалить
  2. Интересная идея с коробочкой! Но букет из роз - это что-то!!! Я в восхищении! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво и функционально! Настя, я розочки ты тоже сама "крутила"?

    ОтветитьУдалить